INSTRUCTORES

Directiva ENAM

 

NUESTROS TÉCNICOS DEPORTIVOS GUÍA/INSTRUCTORES, JUECES Y ABRIDORES FEACH A NIVEL NACIONAL

TÉCNICOS DEPORTIVOS G/I EN MONTAÑISMO NIVEL 1

  • 031 Albornoz Bravo Roberto Eduardo
  • 086 Álvarez Luis
  • 186 Apweiller Eva
  • 074 Arancibia Labarca Darío Alonso
  • 013 Arancibia Riveros Rodrigo Enrique
  • 100 Bastidas Zeman Leonardo Ariel
  • 101 Bozzolo Openshaw Andres Jonathan
  • 187 Brito Torres Harry
  • 008 Bustamente Pereira Pedro Mauricio
  • 061 Caceres Moncada Guillermo Segundo
  • 045 Callahan Vargas Viviana Andrea
  • 006 Cancino Cid Patricio Christian
  • 150 Carrasco Paula
  • 151 Caruso Martinez Niccolo Vicenzo
  • 102 Condeza Venturelli Rodrigo Alejandro
  • 118 Cox Sanchez Nataniel Luis
  • 022 Dattoli Palominos Jose Miguel
  • 028 Delgadillo Juan Carlos
  • 070 Dell’Orto Selman Adolfo Antonio
  • 060 Ballesteros Ossandón Jorge Patricio
  • 152 Estrada Pérez Mauricio
  • 049 Fainberg Peña Fernando Arturo
  • 019 Fajardo González María Aurora
  • 088 Fica Pérez Rodrigo
  • 026 Galleguillos Velásquez Amador Andrés
  • 040 Gatica Vera Carlos Antonio
  • 125 Godoy Solis Paula Andrea
  • 103 Godoy Troncoso Sergio Mauricio
  • 035 González Aliaga Rodney Alejandro
  • 038 González Donoso Felipe Javier
  • 056 Guarda Mayorga Juan Gabriel
  • 004 Gutiérrez de la Fuente Nicolás
  • 104 Huber Tobias Oliver
  • 105 Ibarra Maria Paz
  • 018 Iturra Beiza Héctor Eduardo
  • 126 Jara Ramírez Claudia Andrea
  • 106 Jorquera Tapia Andrés
  • 071 Juárez Rodríguez Sergio Alonso
  • 087 Koller Schulz Alex
  • 054 Le-Bert Gildemeister Martín Andrés
  • 017 Liendo Pestil Carlos
  • 025 López Becerra Alejandro Rodrigo
  • 108 Middleton Merino Carlos Andres (Q.E.P.D)
  • 073 Millar Ordenes Fernando José
  • 032 Mira Riquelme Manuel Alejandro
  • 163 Miranda Retamal Erick Alejandro
  • 111 Moraga Armando
  • 127 Morales Varela Dario Ignacio
  • 024 Muñoz Ubilla Tamara
  • 153 Muñoz Juan Carlos
  • 128 Noria Uribe Adolfo Marcelo
  • 120 Olivares Ernesto
  • 036 Opazo Marcenaro Fernando Antonio
  • 129 Orellana Cruz Francisco Javier
  • 009 Oyarzun Gastón
  • 131 Palma Meyer Nicolas Andrés
  • 130 Pacheco Díaz Cristian Andrés
  • 137 Pérez Aravena Felipe Eduardo
  • 048 Pérez Lobos José Alberto
  • 113 Pinto Duk Javier Andres
  • 114 Pizarro Tonioni Cristian Alejandro
  • 033 Prieto Infante Matías
  • 046 Puga Plaza Hernán Patricio
  • 015 Quezada Moresco Rodrigo Augusto
  • 042 Quinteros Orellana Mauricio Javier
  • 041 Rosende Díez Sebastián
  • 034 Ruiz Asenjo Carlos Alejandro
  • 039 Ruiz Godoy Vicente Alexis
  • 063 Rutlant Torres Daniel Andrés
  • 053 Ruz Diaz Orlando Enrique
  • 119 Sandoval Sanhueza Edgardo Alexis
  • 072 Sepúlveda Castro Miguel Edmundo
  • 020 Sepúlveda Morandé Ismael Ignacio
  • 007 Silva Bolla Christian Dario
  • 037 Soto Bórquez Patricia Andrea
  • 115 Urzua Flores Bristoldo Patricio
  • 122 Verdugo Cabrera Gloria Marcela
  • 139 Villar Lastra Maximiliano
  • 175 Vergara Bahamondes Héctor Ignacio
  • 154 Polidori Gino Q.E.P.D, Instructor honoris causa

 

TÉCNICO DEPORTIVO G/I EN ESCALADA DEPORTIVA NIVEL 1

  • 183 Acevedo Riquelme Jaime
  • 074 Arancibia Labarca Darío Alonso
  • 003 Acevedo Estrada Francisco (Suspendido – Proceso de evaluación por Comisión de Disciplina)
  • 100 Bastidas Zeman Leonardo Ariel
  • 132 Barrera Ferreira Julio
  • 101 Bozzolo Openshaw Andres Jonathan
  • 133 Carozzi Figueroa Claudio
  • 151 Caruso Martínez Niccolo Vicenzo
  • 022 Dattoli Palominos José Miguel
  • 169 Díaz Olmedo Edson
  • 134 Durán Pino Eduardo
  • 088 Fica Pérez Rodrigo
  • 040 Gatica Vera Carlos Antonio
  • 135 Guerra Venegas M. Elena
  • 035 González Aliaga Rodney Alejandro
  • 038 González Donoso Felipe Javier
  • 170 González Okuingthon Álvaro
  • 004 Gutiérrez de la Fuente Nicolás
  • 181 Hernadez Bustos Jaime Nicolás
  • 105 Ibarra María Paz
  • 071 Juárez Rodríguez Sergio Alonso
  • 054 Le-Bert Gildemeister Martín Andres
  • 180 Leiva Vera Ivan Mauricio
  • 158 Lizama Schmeisser Evelyne Ivett
  • 177 Marín Morales Oscar Nicolás
  • 111 Moraga Armando
  • 171 Murúa Bovio Giannina
  • 136 Muñoz Vera José Luis
  • 131 Palma Meyer Nicolas Andrés
  • 137 Pérez Aravena Felipe
  • 005 Quiroga Marabolí Sergio Vicente
  • 173 Ríos Maulen Len Igor
  • 030 Rojas Mix Francisco Alfredo
  • 041 Rosende Diez Sebastián
  • 174 Saavedra Figueroa Pablo Andrés
  • 002 Sánchez Adams Michael
  • 185 Sepúlveda Marttz Francisco Andrés
  • 020 Sepúlveda Morande Ismael Ignacio
  • 138 Serey Montenau Felipe
  • 166 Sermini Lesser Pedro Pablo
  • 172 Vicente Renard Oñate
  • 175 Vergara Bahamondes Héctor Ignacio
  • 139 Villar Lastra Maximiliano
  • 140 Zúñiga Lobos Carla

 

TÉCNICO DEPORTIVO G/I EN ALPINISMO (ALTA MONTAÑA) NIVEL 2

  • 074 Arancibia Labarca Darío Alonso
  • 045 Callahan Vargas Viviana Andrea
  • 006 Cancino Cid Patricio Christian
  • 028 Delgadillo Juan Carlos
  • 070 Dell’Orto Selman Adolfo Antonio
  • 088 Fica Pérez Rodrigo
  • 035 González Aliaga Rodney Alejandro
  • 038 González Donoso Felipe Javier
  • 004 Gutiérrez de la fuente Nicolas
  • 105 Ibarra Maria Paz
  • 106 Jorquera Tapia Andrés
  • 071 Juárez Rodríguez Sergio Alonso
  • 087 Koller Schulz Alex
  • 025 López Becerra Alejandro Rodrigo
  • 073 Millar Ordenes Fernando José
  • 111 Moraga Armando
  • 036 Opazo Marcenaro Fernando Antonio
  • 009 Oyarzun Gastón
  • 113 Pinto Duk Javier Andrés
  • 033 Prieto Infante Matías
  • 041 Rosende Diez Sebastián
  • 063 Rutlant Torres Daniel Andrés
  • 007 Silva Bolla Christian Darío

 

TÉCNICO DEPORTIVO G/I EN ESQUÍ MONTAÑA NIVEL 2

  • 056 Guarda Mayorga Juan Gabriel
  • 104 Huber Tobias Oliver
  • 106 Jorquera Tapia Andrés
  • 087 Koller Schulz Alex
  • 017 Liendo Pestil Carlos
  • 009 Oyarzún Gastón
  • 131 Palma Meyer Nicolás Andrés
  • 048 Pérez Lobos José Alberto
  • 063 Rutlant Torres Daniel Andrés
  • 072 Sepúlveda Castro Miguel Edmundo
  • 020 Sepúlveda Morandé Ismael Ignacio

 

TÉCNICO DEPORTIVO G/I EN ESCALADA EN ROCA NIVEL 2

  • 074 Arancibia Labarca Darío Alonso
  • 100 Bastidas Zeman Leonardo Ariel
  • 101 Bozzolo Openshaw Andres Jonathan
  • 022 Dattoli Palominos Jose Miguel
  • 088 Fica Pérez Rodrigo
  • 035 González Aliaga Rodney Alejandro
  • 038 González Donoso Felipe Javier
  • 004 Gutiérrez de la fuente Nicolás
  • 105 Ibarra María Paz
  • 071 Juárez Rodríguez Sergio Alonso
  • 054 Le-Bert Gildemeister Martín Andrés
  • 111 Moraga Armando
  • 030 Rojas Mix Francisco Alfredo
  • 041 Rosende Diez Sebastián
  • 002 Sánchez Adams Michael

 

TÉCNICO DEPORTIVO G/I EN ESCALADA DEPORTIVA NIVEL 2

  • 031 Albornoz Bravo Roberto Eduardo
  • 012 Carreras Silva Cristian Esteban
  • 067 Flores Arratia Carlos Andrés
  • 069 Lizama Rojas Pablo Andrés
  • 030 Rojas Mix Francisco Alfredo
  • 075 Tapia Diego
  • 027 Zúñiga Delgado Nicolás Esteban

 

JUECES DE ESCALADA 2016 – IFSC

Continentales (CICELA 2007)

  • Francisco Acevedo (Suspendido – Proceso de evaluación por Comisión de Disciplina)
  • Yuri Cubillos
  • Gabriela Sandoval (Suspendida – Proceso de evaluación por Comisión de Disciplina)

Nacionales

  • Patricio Acevedo
  • Lorena Guerra

Regionales (2015-2016)

  • Felipe Serey
  • Francisco Muñoz
  • Javiera Garrido
  • Sergio Aguayo
  • Diego Zuñiga
  • Soledad Contreras
  • Jose Luis Muñoz
  • Janiro Muñoz
  • Caro Bravo

Local Bloque (2015-2016)

  • David Ubilla
  • Cristian Urqueta
  • Nicolás Salinas
  • Daisy Hermosilla
  • Mario Medina
  • Eduardo Aguirre
  • Millapol Valenzuela
  • Martín

Local Dificultad (2015-2016)

  • Antoine Hernández
  • Rodrigo Alvarado
  • Oscar Marín

 

ABRIDORES

ABRIDOR I.F.S.C.

  • Juan Jose Fernandez

ABRIDORES NACIONALES

  • Fernando Quevedo M.
  • Raul Ravanal Camposano
  • Cristian Carreras Silva

ABRIDORES REGIONALES

  • Jean Hernandez
  • Antoine Hernandez
  • José Luis Muñoz
    Felipe Serey
  • Eduardo Muñoz
  • Cristóbal Vidal
  • Jose María Aljaro
  • Len RÍos
  • Fernando Barrera Bugueño
  • Fabián Lara Valencia
  • José Luis Parada
  • Patricio Puga
  • Wladimir Gonzalez
  • Carlos Espinoza Flores
  • Abraham Navia
  • César Zaldivar
  • Nicolás Hernández
  • Pascual Lara
  • Yuri Cubillos Gaete
  • Daniel Herrera Cares

ABRIDORES LOCALES BLOQUE

  • Sebastián Espinoza
  • Paula Jara Bianchi
  • Elías Castro Leyton
  • Cristian Garate

ABRIDORES LOCALES DE DIFICULTAD

  • Claudio Carozzi
  • José Body
  • Michael Ocayo
  • Rodrigo Cerda
  • Diego Gatica

ABRIDORES NACIONALES ( CON DERECHO A REVALIDACIÓN)

  • Pablo Lizama
  • Joaquín Perez
  • Diego Tapia
  • Helmut Kocking
  • Rodrigo Vera

 

 

Últimos diplomas emitidos ACÁ